Главная » 2017 » Январь » 19

В музее открылась выставка  «Магия времени», где представлена коллекция различных механических, кварцевых и электронных  часов, принадлежащих  жителям Кашарского района.   В коллекции выделяются группы карманных, наручных, настольных и настенных часов.

В 1927 году было принято решение создавать часовую промышленность в СССР. Переговоры с ведущими производителями в Европе завершились безрезультатно. Только в 1929 году удалось приобрести оборудование двух обанкротившихся заводов в США.

Оборудование завода Duber Hempton было предназначено для выпуска карманных и наручных часов. На его основе в сентябре 1930 года в Москве начал работу 1-й Государственный часовой завод. На оборудовании завода Anso ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: МузейКашар | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)