Главная » Архив материалов

1 – 22 ноября в Кашарском историко-краеведческом музее проходит фотодокументальная выставка «Сельскохозяйственная техника. Экология сельхозпроизводства», посвященная работникам сельского хозяйства.

В экспозиции выставки представлены фотоальбомы и фотографии, посвященные труду сельских механизаторов и водителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: МузейКашар | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В музее будет проведена фотовыставка «По нашим улицам сквозь время» - это история застройки села в фотографиях разных лет, рассказ о внешних изменениях облика сл.Кашары. Фотография - это такая машина времени, которая предлагает посетителям пройти по улицам своего родного села сквозь время.

На выставке представлены фотографии из собрания музея, отражающие развитие села в разные го ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: МузейКашар | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

21 сентября в Кашарском историко-краеведческом музее откроется межмузейная выставка « Прикосновение к прошлому». В сентябре-октябре ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: МузейКашар | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября в Кашарском Музее открылась выставка «С юбилеем, Ростовская область». Выставка приурочена к 80-летию Ростовской области и рассказывает о достижениях Донского региона, продукции, выпускаемой на Дону и о главных производствах в Кашарском районе: животноводстве, растениеводстве. Иными словами посетители смогут увидеть визитную карточку Ростовской области и нашего района.

Просмотров: 90 | Добавил: МузейКашар | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1 июля 2017 года в Кашарском краеведческом музее состоится открытие выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Наши волшебные руки». Мастера из Миллерово, Кашар предоставили свои работы вниманию ценителей прекрасного. На выставке будут представлены работы, выполненные в различных техниках: декупаж, вышивка, работы из глины. В экспозиции будут представлены украшенные в технике декупаж как традиционные панно, баночки, так и несколько неожиданные пред ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: МузейКашар | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

С июня 2017 года в Кашарском краеведческом музее будет экспонироваться выставка старого радио, в основном представленная коллекцией Музея. На выставке будут представлены бытовые ламповые советские радиоприемники и радиолы. Это собрание бытовой ламповой приёмной и звуковоспроизводящей техники, радиоприёмник с батарейным питанием .

Приглашаем посетить выставку, которая будет работать с 1 июня по 30 июня 2017 года.

А ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: МузейКашар | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Акция под названием «Ночь в музее» приурочена к празднованию Международного дня музеев.

Впервые музей предложит посетителям как основную, так и дополнительную программу мероприятий. В тренде всероссийской «Ночи музеев – 2017» первая посвящена Году экологии в РФ, дополнительная программа «Ночи музеев» будет посвящена 100-летию революции 1917 года. Планируется, что музей проведет фотовыс ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: МузейКашар | Дата: 13.05.2017 | Комментарии (0)

Прочесть фронтовые письма «треугольники» приглашает Кашарский историко-краеведческий музей на открытии новой выставки «На войне и про войну» 4 мая

В Кашарском историко-краеведческом музее открывается выставка, посвященная 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Гости открытия смогут прочесть письма с фронта, написанные нашими земляками родным.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: МузейКашар | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Кашарском историко-краеведческом музее состоится открытие пожарно-технической выставки.

На выставке будут представлены современные технические средства для борьбы с огнем, автоматические установки пожаротушения, образцы противопожарного оборудования. С самого начала самой главной целью с ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: МузейКашар | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

21 марта в Кашарском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Судьба человека – судьба народа» из фондов музея-заповедника М.А. Шолохова, посвященной 60-летию первой публикации рассказа «Судьба человека».

Рассказ М.А. Шолохова «Судьба человека» вышел в последнем номере 1956 год ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: МузейКашар | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »