Главная » Архив материалов

10 ноября 2021 года в Кашарском Музеи истории и краеведения организовано и проведено мероприятие «Их профессия – быть на страже», приуроченное ко дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации.  Посетители музея узнали об  истории  возникновения службы охраны  общественного порядка которая берет свое начало еще в 1715 году, когда Петр I создал такую службу и назвал ее «полицией», что означает  «управление государством».  В последующие годы это служба много раз меняла свое название.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: МузейКашар | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

В Кашарском музеи истории и краеведения 3 ноября организовано и проведено мероприятие в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" под девизом «Искусство объединяет», в котором участвовали подростки и молодежь.

Ночь искусств – это ежегодная культурно-образовательная акция, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: МузейКашар | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября 2021 года состоится всероссийская премьера фильма «Небо», посвященного подвигам российских военнослужащих в Сирийской Арабской Республике. Фильм основан на реальных событиях: 24 ноября 2015 г. во время боевого вылета их Су-24 был сбит турецким истребителем на севере Сирии. Во время спасательной операции погиб уроженец Новочеркасска Александр Позынич, который стал прототипом одного из героев фильма.                            Съемки фильма осуществляла кинокомпания «ТриИкс Медиа» совместно с Министерством обороны РФ и каналом «Россия 1».

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: МузейКашар | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Работники музея организовали и провели акцию "Сила России в единстве народа" приуроченную к Дню народного единства.

Просмотров: 112 | Добавил: МузейКашар | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем народного единства, - праздником, который объединяет всех нас искренней любовью к Родине, гордостью за ее историю и уникальное духовное наследие. Тысячелетиями российская преемственность служила опорой для нашего государства. Жива эта традиция и сегодня.

Пусть и в дальнейшем у каждого из нас будет возможность достойно и честно служить нашей Малой Родине. Пусть этот праздник станет символом мира и согласия, экономической и духовной стабильности, и нашей общей ответственностью за нас ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: МузейКашар | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

С1 октября – Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Кашарский музей истории и краеведения работает с посетителями пожилого возраста. Они являются постоянными участниками всех культурных мероприятий, прово ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: МузейКашар | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Новая тематическая экскурсия  "Быт русской избы" проходит по экспозиционному залу с одноименным названием. В нем можно увидеть часть крестьянской избы (первой половины XIX в.) с представленными в интерьере предметами крестьянского быта — посудой, лавками, с реконструкцией женской половины избы — "бабьего кута" (печка,  угольные утюги, деревянная и чугунная посуда). В ходе экскурсии можно узнать о традиционных ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: МузейКашар | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)