Главная » 2016 » Июль » 29 » Кашарский Музей истории и краеведения
Кашарский Музей истории и краеведения

Тип: Музей
Место нахождения: 346200 ул.Комсомольская, д.43, сл.Кашары Кашарского района Ростовской области
Категория:  Исторический,  Краеведческий

Город: сл.Кашары
Адрес: 346200 ул.Комсомольская, д.43, сл.Кашары Кашарского района Ростовской области

Режим работы: вторник-суббота с 9.00 до 17.12. Перерыв: 13.00-14.00.

Выходные: воскресенье, понедельник
Телефон: +7(86388)21 2 80

E-mail: muzei.kashar@yandex.ru

27 декабря 1969 года открыт районный музей «Боевой славы», с 1 января 2002 года он преобразован в Музей истории и краеведения Кашарского района. Основной и научно-вспомогательный фонды музея в настоящее время составляют более 1500 музейных предметов. В музее работают четыре постоянные экспозиции.

Экспозиция «Быт и культура наших предков» знакомит с историей образования нашего края. На экспозиции представлены образцы вышивки, домашняя утварь и орудия труда крестьян, дающие представление о занятиях и быте населения.

Одна из экспозиций музея рассказывает об истории становления Советской власти, здесь представлены вещественные и документальные материалы о работе сельхозпредприятий Кашарского района. Привлекает внимание коллекция нумизматики.

Экспозиция «Они защитили Отечество» посвящена событиям Великой Отечественной войны на территории Кашарского района.

Экспозиция «Их имена в музее» посвящена адмиралу флота И.М.Капитанцу,  писателям-землякам В.А.Воронову, С.В.Хоршеву-Ольховскому, А.И.Квиткину.

Музей можно посетить совершенно бесплатно.

Сотрудники музея проводят большую работу по организации и проведению выставок из коллекций музея и различных музеев Ростовской области.

Просмотров: 488 | Добавил: МузейКашар | Теги: история, краеведение, Кашарский музей | Рейтинг: 5.0/1