Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Межмузейная выставка «Прикосновение к прошлому»
Межмузейная выставка «Прикосновение к прошлому»

21 сентября в Кашарском историко-краеведческом музее откроется межмузейная выставка « Прикосновение к прошлому». В сентябре-октябре впервые посетители увидят археологические находки разных лет из собрания Верхнедонского «Историко-краеведческого музея».

В результате археологических раскопок коллекция Верхнедонского «Историко-краеведческого музея» пополнилась уникальными экспонатами, хранящими память о быте, традициях, занятиях древних кочевых народов, населявших некогда Донской край. Посетители выставки увидят фрагменты лепной керамики, оружие, орудия труда, оберег. Места их происхождения - курганные могильники разных эпох.

Выставка позволит немного приоткрыть завесу над прошлым народа, населявшем территорию нашего региона.

Просмотров: 358 | Добавил: МузейКашар | Рейтинг: 0.0/0