Главная » 2017 » Февраль » 25 » Выставка «Чарующий мир женщины»
Выставка «Чарующий мир женщины»

Основу выставки составили экспонаты, найденные в сундуках бабушек. В народной традиции рукоделие было неотъемлемой частью жизни каждой женщины. Начиная с семи-восьмилетнего возраста, девочки из крестьянских семей готовили себе приданое к свадьбе. Это были вышитые подзоры, скатерти, полотенца, праздничная и будничная одежда. Все эти и многие другие прекрасные вещи, демонстрирующие мастерство и фантазию мастериц, с такой любовью их создавших, можно видеть на выставке. На выставке, также представлены прялки, помогавшие рукодельницам в их нелёгком, но прекрасном деле.

Выставка продлится с 01 марта до 22 марта 2017 года.

Адрес музея: ул.Комсомольская, д.43 сл.Кашары, тел.: 8(863 88)21 2 80
Время работы: вторник-суббота, с 09.00 до 17.12, перерыв с 13.00 до 14.00.
Выходные дни – воскресенье, понедельник.
Вход свободный.

Просмотров: 387 | Добавил: МузейКашар | Теги: Кашарский район, мир женщин, Рукоделие, Кашарский музей, Выставка | Рейтинг: 5.0/3