Главная » 2017 » Апрель » 25 » Выставка «На войне и про войну»
Выставка «На войне и про войну»

Прочесть фронтовые письма «треугольники» приглашает Кашарский историко-краеведческий музей на открытии новой выставки «На войне и про войну» 4 мая

В Кашарском историко-краеведческом музее открывается выставка, посвященная 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Гости открытия смогут прочесть письма с фронта, написанные нашими земляками родным.

В экспозиции будут представлены предметы, найденные на местах сражений в Кашарском районе: немецкая каска, гильзы, диск от пулемета. Каждый посетитель сможет прочесть фронтовые письма – «треугольники», написанные нашими земляками.

Среди экспонатов выставки: предметы быта, которые в войну использовали солдаты и офицеры (фляжка, ложка, солдатский планшет, свеча), медали и ордена.

Выставка «На войне и про войну» посвящена всем землякам – ветеранам войны.

Выставка откроется 4 мая , будет работать до 31 мая 2017 года по адресу – ул.Комсомольская, д.43. Время работы: вторник – суббота с 9:00 до 17:12, выходные – воскресенье, понедельник. Справки по телефону 21 2 80. Вход – свободный.

Просмотров: 387 | Добавил: МузейКашар | Теги: Кашарский район, фронтовые письма, ВОВ, Кашарский музей | Рейтинг: 5.0/2