Главная » Архив материалов

В МБУ Кашарский Музей с 12 декабря до 30 декабря проходит выставка «Новый год приходит в гости». На выставке представлены новогодние открытки и елочные украшения второй половины ХХ века. Одним из способов безвозмездно показать свое внимание и сделать подарок является открытка, ведь она передает каждому атмосферу сказки и праздника.

Елочные игрушки той поры разнообразны: это и космонавты, Дед Мороз и Снегурочка, расписные шары, игрушк ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: МузейКашар | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

В МБУ Кашарский Музей с 23 ноября до 11 декабря начинает работу выставка «За здоровый образ жизни». На выставке представлены материалы по развитию спорта в Кашарском районе. Выставка знакомит со спортсменами-кашарцами, которые прославили наш район на региональных соревнованиях.

Экспонируются фотографии , здесь же можно увидеть спортивные кубки, рассказывающие об истории спортивных достижений в районе. На выставке также показаны матер ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: МузейКашар | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

1 – 22 ноября в Кашарском историко-краеведческом музее проходит фотодокументальная выставка «Сельскохозяйственная техника. Экология сельхозпроизводства», посвященная работникам сельского хозяйства.

В экспозиции выставки представлены фотоальбомы и фотографии, посвященные труду сельских механизаторов и водителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: МузейКашар | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В музее будет проведена фотовыставка «По нашим улицам сквозь время» - это история застройки села в фотографиях разных лет, рассказ о внешних изменениях облика сл.Кашары. Фотография - это такая машина времени, которая предлагает посетителям пройти по улицам своего родного села сквозь время.

На выставке представлены фотографии из собрания музея, отражающие развитие села в разные го ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: МузейКашар | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

21 сентября в Кашарском историко-краеведческом музее откроется межмузейная выставка « Прикосновение к прошлому». В сентябре-октябре ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: МузейКашар | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября в Кашарском Музее открылась выставка «С юбилеем, Ростовская область». Выставка приурочена к 80-летию Ростовской области и рассказывает о достижениях Донского региона, продукции, выпускаемой на Дону и о главных производствах в Кашарском районе: животноводстве, растениеводстве. Иными словами посетители смогут увидеть визитную карточку Ростовской области и нашего района.

Просмотров: 405 | Добавил: МузейКашар | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1 июля 2017 года в Кашарском краеведческом музее состоится открытие выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Наши волшебные руки». Мастера из Миллерово, Кашар предоставили свои работы вниманию ценителей прекрасного. На выставке будут представлены работы, выполненные в различных техниках: декупаж, вышивка, работы из глины. В экспозиции будут представлены украшенные в технике декупаж как традиционные панно, баночки, так и несколько неожиданные пред ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: МузейКашар | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

С июня 2017 года в Кашарском краеведческом музее будет экспонироваться выставка старого радио, в основном представленная коллекцией Музея. На выставке будут представлены бытовые ламповые советские радиоприемники и радиолы. Это собрание бытовой ламповой приёмной и звуковоспроизводящей техники, радиоприёмник с батарейным питанием .

Приглашаем посетить выставку, которая будет работать с 1 июня по 30 июня 2017 года.

А ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: МузейКашар | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Акция под названием «Ночь в музее» приурочена к празднованию Международного дня музеев.

Впервые музей предложит посетителям как основную, так и дополнительную программу мероприятий. В тренде всероссийской «Ночи музеев – 2017» первая посвящена Году экологии в РФ, дополнительная программа «Ночи музеев» будет посвящена 100-летию революции 1917 года. Планируется, что музей проведет фотовыс ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: МузейКашар | Дата: 13.05.2017 | Комментарии (0)

Прочесть фронтовые письма «треугольники» приглашает Кашарский историко-краеведческий музей на открытии новой выставки «На войне и про войну» 4 мая

В Кашарском историко-краеведческом музее открывается выставка, посвященная 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Гости открытия смогут прочесть письма с фронта, написанные нашими земляками родным.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: МузейКашар | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »