Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Акция «День памяти писателя-земляка А.И. Квиткина (15.11.1958 – 03.02.2020 гг.) »

Сотрудниками Кашарского музея проведена акция «День памяти писателя-земляка А.И. Квиткина (15.11.1958 – 03.02.2020 гг.) ».

Александр Иванович Квиткин родился  15 ноября 1958 году в сл. Кашары, Ростовской области в семье казаков. Окончив Ростовский-на-Дону педагогический институт работал в Кашарском сельском Совете секретарём и зам. председателя,  в  Кашарском РК  КПСС – помощником 1-го секретаря и заведующим общим отделом РК, в Администрации Кашарского района – председателем комитета по управлению имуществом, зав. отделом имущественных и земельных отношений, заместителем Главы Администрации Кашарского района. При Кашарском доме пионеров в течение 13 лет вёл кружок декоративно-прикладного искусства, живописи, графики, ваяния. Занимался чеканкой, гравировкой, ковкой металла, художественной резьбой по дереву, кости  и другим материалам, реконструкцией, реставрацией старинного оружия и проч.

Александр Иванович также являлся членом «Союза писателей России». Первые написанные им стихи относятся к середине 70-х годов прошлого века. Один сборник стихов вышел в городе Саратове, остальные в городе Ростове-на-Дону. Автор пяти изданных книг. Являлся одним из четырех соавторов альманаха «Кашарский район 90 лет: События и люди». Печатался в сборнике стихов и прозы «Английский акцент» и в журнале «Альбион» (Лондон Великобритания) и других. Публиковался  в международном альманахе «Рукопись» (Россия), который распространяется в тридцати странах мира. Некоторые произведения Квиткина А.И. переведены на аварский и турецкие языки.

Просмотров: 148 | Добавил: МузейКашар | Рейтинг: 0.0/0