Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Час памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»
Час памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

29 октября 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты — Дня Неизвестного Солдат.

2 декабря 2021 года, накануне памятной даты в Кашарском Музее истории и краеведения состоялся час памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята узнали что на территории Кашарского района  шли бои в годы Великой Отечественной войны. В освобождении слободы Кашары и всего района от немецко-фашистских захватчиков приняли участие бойцы 59-й Гвардейской Краматорской орденов Красного Знамени, Суворова и Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии под командованием генерала Запорожченко и 278-й Стрелковой дивизии под командованием генерала  Потапенко. Многие из них навеки остались на нашей земле. Вниманию юных посетителей была представлена история русского солдата посвящённая сержанту Степану Петровичу Карандошову, солдату, который погиб, защищая наш район. В Братской могиле  захоронено 52  Советских воина погибших в годы Великой Отечественной войны, среди которых покоится С.П. Карандашов. Память павших, почтили минутой молчания.

На снимке Владимир Карандашов сын сержанта Степана Петровича Карандашова.

Просмотров: 83 | Добавил: МузейКашар | Рейтинг: 0.0/0