Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Кашарский музей истории и краеведения получил денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.
12:11
Кашарский музей истории и краеведения получил денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.

В конкурсе среди сельских учреждений культуры Ростовской области  наш Кашарский музей  стал одним из лучших и выиграл 100 тысяч рублей.

По этому поводу  А.В. Безуглова, директор музея  прокомментировала: - Эта победа для нас первая и хочется надеяться, что впереди их будет еще много. Выигранные деньги будут потрачены на приобретение мультимедийного оборудования, чтобы идти в ногу со временем и соответствовать современным требованиям.

На сегодняшний день общий фонд музея составляет 1906 музейных предметов, и он постоянно пополняется. Так, в этом году приняты в основной фонд еще 53 музейных экспоната, среди которых банкноты конца XIX – начала ХХ века различных стран, монеты советского периода, коллекция часов и др. Помогают в пополнении фонда жители района.

Кроме того, в 2021 году сотрудниками музея успешно осуществлены 19 выставочных проектов. Работу в этом направлении проводит  хранитель музейных предметов Е.А. Кузьмина. О ценностях музея она знает все от А до Я.

 

Просмотров: 80 | Добавил: МузейКашар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: