Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 10 » Мероприятие "Я будущий избиратель"
16:32
Мероприятие "Я будущий избиратель"

   

В Кашарском музее истории и краеведения был проведен ряд  мероприятий с будущими избирателями.  Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

    На мероприятии молодых посетителей музея знакомили с просмотром литературы  «Я гражданин»,   на котором  были представлены правовые издания: Конституция Российской Федерации, справочники молодого гражданина, журналы Избирательной комиссии Ростовской области «Ваш выбор». Здесь же были размещены информационные планшеты «Демократия и выборы на Дону», при  просмотре  с читателями проводились рекомендательные беседы.  

Будущие избиратели узнали, что такое выборы и для чего они нужны, о процедуре голосования, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о значимости Дня молодого избирателя, познакомились с основными понятиями, связанными с избира­тельной системой России.

    После теоретической части мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, для участников была проведена образовательная игра «Земля демократии».    В заключение  игры  сотрудники музея поблагодарили участников за хорошие знания избирательного процесса и пожелали им стать такими же активными и инициативными избирателями.

Просмотров: 116 | Добавил: МузейКашар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: