Главная » 2015 » Апрель » 28 » Встречи с литераторами
Встречи с литераторами

В музее прошли встречи с донскими литераторами Василием Афанасьевичем Вороновым и Карташовым Юрием Ильичём.

Они ознакомились с экспозицией «Писатели-земляки» и выставкой из фондов Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова «М.А.Шолохов. Мгновения жизни».

Воронов Василий Афанасьевич                                Карташов Юрий Ильич

Василий Афанасьевич Воронов, член Союза писателей России. В 1985 году Ростиздат выпускает книгу Воронова «Юность Шолохова». Также Воронов пишет о Виталии Закруткине, Владимире Фоменко и других донских писателях. В 1990-х и 2000-х годах Воронов продолжает писать, выпускает книги «У лебяжьей косы», «Воробьиная ночь», «Солнце играет», «Соты» и «Шолохов. Жизнь и судьба», а также роман «Постучись в богадельню».

Карташов Юрий Ильич, член Союза писателей России, казачий полковник, атаман Верхне-Донского округа донских казаков СКВР и З, член международного союза литераторов и журналистов APIA (Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии). Автор книг стихов: Донник. Ростов-на-Дону, 1990; Казачий напев. Ростовское изд-во, 1991. Автор работы «Верхнедонцы» (100 биографий казаков Верхне-Донского округа).

Просмотров: 567 | Добавил: МузейКашар | Теги: литература, Кашарский музей, Кашарский район Ростовской области | Рейтинг: 0.0/0