Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Выставка "Зимняя сказка"
Выставка "Зимняя сказка"

Посвящена выставка  ёлочным игрушкам и другим старинным новогодним украшениям эпохи советского времени. Встреча Нового года - один из самых ярких праздников, который с удовольствием и размахом отмечают в нашей стране. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления. Это было время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес. Характерными признаками сказочности Нового года в СССР являлись открытки. Эти теплые и душевные карточки заранее покупались на почте или в киосках «Союзпечать» для всех родственников и друзей. С каким трепетом их получали далекие адресаты - такие красочные, такие радостные, такие добрые, дарящие ощущение приближающего праздника Нового года.

Просмотров: 86 | Добавил: МузейКашар | Рейтинг: 0.0/0