Главная » 2015 » Май » 09

МБУ Кашарский Музей   в полуминуте ходьбы от памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. За спиной  солдата растут берёзы. Воин – Берёза – Музей: непридуманная символичность, бессловесно усиливающая величие Дня.
     На защиту Родины из Кашарского и Киевского районов ушло 8249 человек. Из многих семей ушло на фронт 3-4 человека. Почти в каждую семью война не вернула отца, сына или брата. В Книгу Памяти, изданную к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне, внесены  имена и наших земляков. В траурном списке 6855 фамилий.
     Праздничный митинг у Вечного огня.  В его рядах участники акции «Бессмертный полк».
     Музей - хранитель и собиратель исторической памяти  народа. Музеи – «ровесники» всем историческим событий нашей страны.   ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: МузейКашар | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)