Главная » Архив материалов

В преддверии праздника  "День Защитника Отечества" сотрудниками Кашарского Музея совместно с культорганизатором Кашарского РДК Бондаренко Ириной Алексеевной проведено мероприятие "Защитники святой Руси", в котором приняли участие ученики Кашарской СОШ.

Просмотров: 128 | Добавил: МузейКашар | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Сотрудники Кашарского Музея провели цикл мероприятий в рамках Дня памяти юного героя - антифашиста.   В День памяти юного героя-антифашиста 8 февраля весь мир замрёт в едином вздохе о героически погибших мальчиках и девочках. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но совершали один и тот же подвиг – боролись за освобождение своей земли.
Наша память – это дань, которую мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны от ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: МузейКашар | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

К 77- летию окончания блокады Ленинграда, сотрудники Кашарского Музея истории и краеведения приняли участие во Всероссийской акции  памяти "Блокадный хлеб".

Просмотров: 96 | Добавил: МузейКашар | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

25 января, в Татьянин день,  широко отмечается день студента в вузах и колледжах нашей страны. Почем ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: МузейКашар | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

3 декабря сотрудники Кашарского Музея организовали акцию «Дарите людям доброту», которая напомнила всем о нуждающихся в поддержке и помощи людях. Акция была проведена в центре слободы Кашары и близ лежащих улиц. Работники музея доносили до участников, как необходима наша помощь людям, имеющим инвалидность. Молодые люди высказали своё мнение, как оказать посильную помощь, не обидев человека. Все участники получили буклеты с информацией о людях с ограниченными возможностями, что они имеют право на достойную жизнь и равные возможности.
Просмотров: 111 | Добавил: kuzminalena-kashar | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Кашарский Музей принял участие во Всероссийской акции "Никто не забыт", которое проведено 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020 года.
$IMAGE1

Просмотров: 108 | Добавил: kuzminalena-kashar | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

На кануне праздника "Дня домашнего хлеба" сотрудниками музея была организована и проведена  на центральной  улице слободы Кашары выставка "Хлеб  - всему голова!" . На выставке были представлены предметы, которыми пользовались в быту наши предки для приготовления хлеба и различной выпечки из теста. Все участники выставки остались довольны.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: МузейКашар | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября, люди всего мира отмечают День доброты.  Желание бескорыстно творить добро – вот что должно связывать людей по всему миру.  В этот замечательный день работники Кашарского музея провели акцию «День Доброты!». В рамках акции сотрудники музея  навестили пенсионеров Кашарского района, вручили авоську с фруктами и сладостями. Оказали  бытовую помощь по дому.Посетившие нами жители района были очень удивлены и остались благодарны.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: МузейКашар | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 11 ноября, отмечается ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: МузейКашар | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)