Просмотров: 92 | Добавил: МузейКашар | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

В 1913 году в России выпустили серию из 17 марок. Ее посвятили юбилею — дому Романовых исполнилось 300 лет. Это был не единственный случай выпуска коллекционных марок. Так, в 1904 году в России в продаже появилась благотворительная серия, выручку направили на поддержку детей погибших воинов армии. Аналогичная акция состоялась ровно через 10 лет — в 1914 году. В 1916 году на общегосударственной марке появилась надпечатка нового номинала.

К этому периоду в обращении было 11 марок, распечатанных на плотной бумаги. Обратная сторона содержала надпись, гласящую о том, что они приравниваются к серебряным или медным монетам. Ими можно было оплачивать как товар, так и пересылку почтовой корреспонденции.

Марки РСФСР выпустили в 1918 г ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: МузейКашар | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Сотрудники Кашарского Музея приняли участие во всероссийской акции "Мечты о космосе"

Просмотров: 125 | Добавил: МузейКашар | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования 60-и летия первого полета человека в космос сотрудники Кашарского музея совместно с сотрудниками Кашарского РДК провели   познавательную программу "Впереди всегда Гагарин". В мероприятии приняли участие учащиеся Кашарской СОШ.

Просмотров: 96 | Добавил: МузейКашар | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля в фойе районного дома культуры в рамках Всемирного дня здоровья сотрудники Кашарского Музея совместно с РЦБ Кашарского района провели мероприятие "Тихий Дон - здоровье в каждый дом".

Просмотров: 109 | Добавил: МузейКашар | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

В Кашарском музеи истории и краеведения открыта выставка посвященная печально знаменитой  Чернобыльской аварии. 26 апреля 1986 г. на одном из реакторов Чернобыльской АЭС произошла авария, ставшая крупнейшей катастрофой в истории ядерной энергетики.

Просмотров: 90 | Добавил: МузейКашар | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Директор МБУ Кашарский Музей принял участие в очередном семинаре "Основные направления деятельности муниципальных музеев". Семинар состоялся в государственном бюджетном учреждении культуры Ростовской области "Ростовском областном музее краеведения" г. Ростов-на-Дону

На базе выставки "Время надежд и свершений" участники семинара знакомятся с повседневной жизнью Донского края 1950-х гг.

На базе выставки "Глубокое погружение" представлена авторская коллекция военной-морской миниатю ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: МузейКашар | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Сотрудниками музея организовано и проведено мероприятие "Крым - это Россия", приуроченное к празднованию 7-й годовщины воссоединения Крыма с Россией- "Крымская весна".

Просмотров: 107 | Добавил: МузейКашар | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В МБУ Кашарский Музей открыта выставка "Советские украшения". На нашей  выставке представлена витрина с женской бижутерией (броши, браслеты и т.д.). Шкатулки- одно из украшений интерьера в советских квартирах.

Просмотров: 79 | Добавил: МузейКашар | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках Дня молодого избирателя подготовлена и проведена в фойе МБУК Кашарский РДК  выставка  "Демократия и выборы на Дону".

Просмотров: 98 | Добавил: МузейКашар | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »