Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 22

4 передвижные выставки подготовил музей в 2016 году.

       За истекший период 2016 года музейные предметы из собрания Музея представлены на выставках «М.А.Шолохов» в МБОУ ДО ДООЦ «Чайка», «Макеты сельскохозяйственных орудий и сельскохозяйственной техники" в ГБУСОН РО «Кашарский психоневрологический диспансер», «Тайна старинного фонаря» и «Наш старый дом» в МБОУ Кашарская средняя общеобразовательная школа. Посетители выставок увидели часть коллекции, которая представляет интерес для учащейся молодежи и любителей старины. В экспозиции вошли различные предметы: фотографии жителей Кашарского района и бытовые вещи, макеты сельхозорудий.

       Проведение выставок вне музея всегда становится примечательным событием. Это возможность ближе познакомиться с культурным наследием района, ценностями, которые музей сохранил для нынешних поколений.

... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: МузейКашар | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

О состоявшейся фольклорно-этнографической программе

22  декабря, в МБУ Кашарский Музей всем желающим была представлена культурно-познавательная программа «Новогодние  посиделки».

       Гости познакомились с историей и обрядами празднования Рождества и святок в России, приобщились к истокам русской народной культуры.

       Праздничный казачий костюм, в который обрядилась ведущая посиделок, очень кстати. Зрителям поведали о преданьях старины глубокой – об истории рождественских праздников, о  елке и особых символах и обычаях святочных дней. Традиции эти прижились, ведь они сводились к тому, чтобы в семьях соблюдались ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: МузейКашар | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)